

1 400 ₴
Показать оптовые ценыПолучите эту позицию бесплатно при покупке «Амортизатор компенсатор гидроудара водопроводный гаситель гидравлического удара для водопровода FAR 1/2 289512»
Амортизатор компенсатор гидроудара водопроводный гаситель гидравлического удара для водопровода FAR 1/2 амортизаторы гидравлических ударов компенсаторы гидроударов FA 289512
Компенсатор (гаситель) гидроударов FAR FA 2895 12 – это элемент водопровода, предназначенный для защиты различных сантехнических приборов от негативного воздействия резких "скачек" давления воды, возникающих при резком закрытии запорной арматуры быстрого действия.
Причины, вызывающие гидроудары в системе водоснабжения:
Принцип работы гасителя гидроударов FAR FA 2895 12:
Компенсатор гидроударов FAR имеет внутри корпуса расширительную воздушную камеру. При резком увеличении давления происходит сжатие объема воздушной камеры компенсатора. А встроенная пружина превращает ударный процесс в колебательный. Таким образом, происходит рассеивание избыточного давления, при этом колебательный процесс быстро угасает и компенсируется увеличение давления. При этом элементы трубопроводов не подвергаются влиянию резкого повышения давления воды.
Технические характеристики Компенсатора гидроударов FAR FA 2895 12:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Far |
| Страна производитель | Италия |
| Условный проход | 1.2 мм |
| Максимальное рабочее давление | 50 МПа |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Минимальная рабочая температура | 5 |
| Максимальная рабочая температура | 100 |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 53 мм |
| Вес | 0.4 кг |