4 300 ₴
В состав комплекта входит клапан ARV 382 (1338210) и привод ARM (1432310)
ARV 382 - 3-ходовой поворотный смесительный клапан изготовленный из латуни. Оснащен рукояткой ручного управления. 3-ходовые клапаны ARV , как правило , используются в качестве смесительных клапанов, с помощью которых желаемую температуру воды получают путем смешивания в подходящих пропорциях горячей воды из котла и охлажденной воды из обратки. Так же, они могут быть использованы в качестве золотниковых клапанов или переключающих , когда требуется отделить поток воды из котла в двух контурах. Информативная шкала расположенная на крышке, позволяет точно определить степень открытия клапана. Каждый клапан поставляется с двумя сменными крышками со шкалой, " от 0 до 10", и " от 10 до 0". Это облегчает настройку и контроль степени открытия клапана в различных положениях. Клапаны ARV могут устанавливаться вместе с электроприводами AFRISO ARM, что позволяет автоматизировать их работу. Они могут применяться в установках с чистой водой или водой , содержащей до 50% гликоля.
Электрические приводы ARM предназначены для управления 3 и 4-ходовыми поворотными смесительными клапанами. Приводом можно управлять в ручном режиме. Конечный выключатель может также быть опцией. Благодаря шкале на ручке, Вы всегда знаете в каком положении находится привод.
Светодиоды на корпусе сигнализируют о направлении, в котором вращается привод. Приводы ARM также имеют систему, защищает устройство в случае блокирования клапана. Они поставляются с 2х метровым электрическим кабелем.
Переключатель позволяет выбрать между автоматическим и ручным режимом работы.
Благодаря специальному маслу на шестеренках, привод ARM работает почти бесшумно. Это исключает необходимость его установки в звукоизолированных помещениях и продлевает срок его службы.
| Тип/модель | ARV ProClick+ARM ProClick |
| Диапазон регулировки | +5...+110°C |
| Размер | DN20 |
| Рабочее давление | PN 10 |
| Резьбовое соединение | 3/4" |
| Напряжение | 230 В |
| Степень защиты | IP42 |
| Крутящий момент | 6 Нм |
| Kvs | 6,3 |
| Комплектация | Клапан, привод, инструкция |
| Управляющий сигнал | 3-точечный |
| Время поворота на 90 град. | 60 сек. |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Giacomini |